Модные цвета для ковров в 2019 году! Актуальные цветовые решения для вашего интерьера

Стиль Арт-деко выходит на лидирующие позиции.

На первом месте один из самых ярких и вдохновляющих стилей, роскошный и гламурный арт-деко. Скандинавский стиль отступает на второй план, освобождая территорию для шика, ярких цветов и заниженной мебели. Это касается оформления не только квартир, но отелей, ресторанов, баров.

Характерные черты стиля:

  • роскошные бархатистые материалы;
  • укрупненные орнаменты на обоях;
  • повторение геометрических узоров в отделке стен, мебели, светильников, штори конечно дизайне ковров;
  • комбинация насыщенных цветов (синих, оранжевых, зеленых, золотых) со строгими черно-белыми красками;
  • включение сложных розовых оттенков;
  • комбинация темных деревянных панелей с орнаментальными обоями;
  • сочетание в оформлении санузла черно-белой плитки и латуни.

Самый модный цвет 2019 года

Международные выставки дизайна и декора в Милане, Берлине, Париже задают интерьерные предпочтения на следующий год. Свой вклад вносят и мировые производители отделочных материалов.

Влиятельный бренд Dulux (выпускает лакокрасочную продукцию премиум-класса с 30-х годов прошлого века) совместно с группой экспертов – дизайнеров, проектировщиков, архитекторов – ежегодно называет цветовую доминанту, которая наиболее полно отвечает настроению времени.

Главный цвет 2019 года в интерьере по версии Dulux – "пряный мед" (Spiced Honey).

Это теплый карамельный оттенок, который может принимать древесный, песчаный, янтарный окрас. Он уютный и успокаивающий, стимулирующий и энергичный – в зависимости от освещения и соседней палитры. Богатые карамельные тона делают комнату визуально теплее. А в сочетании с белой отделкой или белой мебелью приобретают более современное звучание.


Пятерка нейтралов

Нейтральные оттенки нужны в дизайне для фона и усиления акцентов. В будущем сезоне эксперты прогнозируют особенную популярность вот этих пяти красок.

1. Французская ваниль. 

Превосходный цвет, чтобы увеличить помещение без окон (например, маленькую ванную) или поддержать световой эффект и без того яркого пространства. Хорошо подойдет для оформления детской, кухни, гостиной, спальни. Ковры цвета французской ванили добавят в комнату ощущение солнца и тепла!

2. Мята. 

Светлый мятный оттенок оказывает расслабляющее действие на психику, не случайно его используют как дополнительный цвет для красного. Ковры мятного цвета приятно смотрятся в гостиных, спальнях и ванных комнатах.

3. Лесной орех.

Светлый коричневый оттенок фундука задает спокойный эмоциональный фон и тоже помогает расширить помещение визуально. Ковры такого оттенка идеальны для модных гостиных.

4. Серо-зеленый.

Включать в интерьер оттенки зеленого – тенденция 2018 года, которая продолжит быть актуальной. Серо-зеленый освежает и вдохновляет, на фоне серо-зеленого ковра выгодно выделяется белая, голубая, бежевая мебель.

5. Тёплый серый. 

Куда же без фаворита нейтральной палитры? Простой, мягкий оттенок выручит тех, кто не любит яркие цвета. Прекрасное решение для ковра в гостиной или спальне, причем как в монохромном, так и контрастном варианте.  


Декоративные тренды в интерьере 2019

1. Звезды вокруг нас!



2. Чешуйки и ракушки



3. Бахрома - очень модная штука



Нет комментариев
Добавить комментарий